21.03.2017 17:12
    Поделиться

    Футболиста сборной Бельгии не вызвали на игру с Россией из-за курения

    Национальная команда Бельгии сыграет против России в контрольном матче в Сочи (28 марта) без одного из своих лидеров по необычной причине. Полузащитник итальянской "Ромы" Раджа Наингголан не был вызван в сборную из-за того, что он курит.

    В одном из недавних интервью главный тренер бельгийцев Роберто Мартинес отметил: его футболисты должны быть примером не только на поле, но и вне его. Испанский специалист заявил, что не потерпит курения во время подготовки команды к матчам. Ну а сам Наингголан в интервью итальянской прессе признался, что он разочарован решением Мартинеса. Впрочем, бросать курить Раджа не собирается.

    "Я никогда не скрывал свою вредную привычку. Мне не стыдно, что я курю. Разочарован решением Мартинеса. У тренера, видимо, были свои мотивы. Но я с надеждой смотрю в будущее", - подчеркнул Наингголан.

    Несмотря на вредную привычку, Наингголан является одним из лучшим в "Роме" по пробегу в нынешнем сезоне. Раджа, будучи опорным полузащитником, успевает отрабатывать как в обороне, так и в атаке. К примеру, в недавнем выездном матче против "Интера" Наингголан забил два мяча, причем второй гол он забил, пробежав полполя.

    Помимо Наингголана, матч с Россией пропустит главная звезда бельгийской сборной - Эден Азар. Полузащитника "Челси" беспокоит травма мышцы, из-за которой он пропустил последнюю встречу лондонцев в чемпионате Англии на выезде против "Сток Сити". Вместо Эдена в стан бельгийцев вызван его брат - полузащитник менхенгладбахской "Боруссии" Торган Азар.

    Поделиться