21.03.2017 21:12
    Поделиться

    Как студентка чуть не бросила работу, но сумела преодолеть трудности

    На третьем курсе я задалась целью к началу четвертого найти работу. И в конце этого лета попала в компанию, занимающуюся маркетингом в гастрономической сфере. Моим куратором назначили женщину, которая уже успела зарекомендовать себя в качестве одного из самых профессиональных сотрудников компании. Поначалу мне было крайне сложно: задания сыпались одно за другим без четкой инструкции к выполнению и оформлению, с жесткими дедлайнами и стабильным ощущением, что я что-то не успеваю или что-то делаю не так. Кристина, мой куратор, часто отчитывала меня, делала замечания. Бренд-шеф, су-шефы, шеф-бармены, управляющие, менеджеры, официанты - это для меня был огромный и необъятный мир, который жил по непонятным мне законам.

    Мой первый месяц прошел в перманентном стрессе. И в один из дней, заработавшись и получив очередной выговор, я не выдержала, разрыдалась, позвонила маме и сказала, что я ухожу. В тот момент моя личная жизнь сходила на нет: из-за нехватки времени я перестала видеться с друзьями, семьей, заработала себе бессонницу и другие проблемы.

    И тогда я написала своему куратору: "Кристина, мне сложно, я не знаю, справлюсь ли с этим". Кристина позвонила и сказала: "Лиза, побеждай любя. У тебя все получится, если ты сосредоточишься и расставишь приоритеты". После этого разговора я поверила в себя: в то, что справлюсь и быстро вольюсь в коллектив компании и ресторанов, в то, что у меня все наладится с личной жизнью и здоровьем.

    Получив очередной выговор, я разрыдалась, позвонила маме и сказала, что я ухожу

    На третий месяц у меня многое стало получаться. Мне удалось изучить ресторанную специфику, подружиться с коллективом, и моя личная жизнь почти наладилась. И каждый день я продолжаю произносить про себя фразу: "Побеждай любя". Побеждай любые трудности, преодолевай конфликты, не обращай внимания на людей, которые стремятся лишить тебя уверенности. Но больше всего я благодарна Кристине, которая помимо объемного курса в сфере маркетинга и профессиональной этики дала мне понимание того, как важно быть мудрой и сильной.

    Поделиться