21.03.2017 12:20
    Поделиться

    Кобзон прокомментировал возможный запрет Украины на въезд Самойловой

    Первый зампред комитета Госдумы по культуре, народный артист России Иосиф Кобзон прокомментировал возможный запрет на въезд на Украину российской участнице "Евровидения-2017" Юлии Самойловой.

    - Я очень рад, потому что я все время говорил незачем ехать туда, в бандитскую страну, позорить наших исполнителей. Поэтому очень хорошо, что они искусственно создали, как говорят в футболе, "положение вне игры", - сказал Кобзон, которого цитирует РИА Новости.

    Ранее Служба безопасности Украины подготовила документ о запрете на въезд Самойловой. По мнению главы Минкульта РФ Владимира Мединского, запрет Киева на участие Самойловой противоречит не только принципам культурно-гуманитарного сотрудничества, но и нормальному человеческому здравому смыслу.

    Некоторые другие парламентарии тоже согласились, что РФ не следует участвовать в "Евровидении". Так, глава международного комитета Совфеда Константин Косачев заявил, что, если Самойлову не пустят, то лучше не только не участвовать в конкурсе, а еще и отозвать взнос за трансляцию у организаторов.

    Сенатор от Крыма Сергей Цеков также считает, что если украинские власти примут однозначное решение не пускать российскую участницу на Евровидение, нашей стране не следует принимать участие в этом конкурсе. В комментарии агентству он добавил, что обвинения в адрес Самойловой в том, что она посещала Крым, безосновательны. Ведь ранее вся Украина посещала Крым и высказывалась за хорошие отношения с Россией. "Получается, им надо вводить ограничения против себя же", - констатировал законодатель.

    Поделиться