21.03.2017 08:35
    Поделиться

    Макрон посоветовал Франции не сближаться с Россией

    Франции не следует сближаться с Россией и нужно быть независимой в работе с партнерами в Европе. Как сообщило во вторник агентство РИА Новости, об этом заявил кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон в ходе предвыборных теледебатов.

    "У нас с США долгая история. Мы вместе строили мир на планете, - заявил Макрон. - Сегодня я хочу предложить больше независимости. Не сближаться с господином Путиным. Я хочу строить независимость с ответственностью, с настоящей европейской политикой". И это при том, что практически все остальные кандидаты в президенты Франции наоборот сетуют на то, что сближение с США уже фактически лишило Пятую республику независимости.

    Напомним, что в дебатах на телеканале TF1 приняли участие пять кандидатов на пост президента Франции. Помимо бывшего министра экономики страны Эммануэля Макрона присутствовали экс-премьер Франсуа Фийон, кандидат "Национального фронта" Марин Ле Пен, представитель "Социалистической партии" Бенуа Амон и представитель левых Жан-Люк Меланшон. Первый тур президентских выборов во Франции запланирован на 23 апреля. Второй тур состоится 7 мая.

    Поделиться