21.03.2017 00:09
    Поделиться

    Первый канал возродит передачу "Вокруг смеха"

    Шутка или нет - тот факт, что Первый канал возрождает на регулярной основе популярную советскую телепередачу "Вокруг смеха" мы узнаем уже после 1 апреля.

    Но пока вполне всерьез назначена премьера - как раз в День дурака в 11:20. И если при СССР программа выходила по вечерам, и зрители с нетерпением ждали новые пародии ее ведущего поэта Александра Иванова, то теперь это будет утреннее шоу. Да и вести его будет не поэт, и не пародист, а артист и юморист - Ефим Шифрин. Выпуск программы, который выйдет 1 апреля, станет 39-м и выйдет... спустя 25 лет после предыдущего.

    Современной основой "Вокруг смеха" станут номера различных юмористических жанров, как новых, так и классических. В программе, как обещают, "встретится прошлое и настоящее: сатирический монолог и стенд-ап, театральная миниатюра и скетч, музыкальные номера и современные пародии со сложным пластическим гримом. А также зрители смогут увидеть классические юмористические номера из обширного архива программы". Также обещано, что "Вокруг смеха", как и раньше, будет не только показывать номера признанных мастеров, но и открывать новые имена".

    В первых выпусках примут участие: Лариса Долина, Левон Оганезов, Юрий Гальцев, Михаил Боярский, театр "Лицедеи", Николай Валуев, Борис Никишкин, Александр Олешко, Олег Есенин, Владимир Кисаров, Всеволод Москвин и группа ГЛОМ, Семен Альтов, Тимур Родригез. Для сравнения в передаче "Вокруг смеха", которая выходила в эфир с 1978 по 1991-й года участвовали Михаил Жванецкий, Аркадий Арканов, Аркадий Инин, Рина Зеленая, Роман Карцев, Виктор Ильченко, Григорий Горин, Леонид Утесов, Михаил Задорнов и другие. Попасть в эту программу было большой честью. И именно в ней впервые на ТВ появились Вячеслав Полунин, Надежда Бабкина, Александр Розенбаум.

    Ефима Шифрина в прежней программе в шутку называли "Райкиным для бедных". Но у нового времени новые шутки. Это доказывает, кстати, и программа "Прожекторпэрисхилтон", которую Первый канал также недавно возродил, правда, после всего пятилетнего отсутствия в эфире. Осталось вернуть еще несколько программ, таких, как "От всей души", например, или "А ну-ка, девушки!" и можно будет говорить о том, что Первый канал переживает эпоху возрождения. И не только 1 апреля.

    Поделиться