21.03.2017 11:53
    Поделиться

    Полет "Русских витязей" на сверхманевренных Су-30СМ попал на видео

    Пилотажная группа "Русские витязи" приступила к тренировкам в Малайзии - выступление российских пилотов украсит крупнейшую в Юго-Восточной Азии аэрокосмическую и военно-морскую выставку LIMA 2017 на острове Лангками. Видео тренировки опубликовал телеканал "Звезда".

    "Русские витязи" выступают на LIMA регулярно, но впервые они будут летать на сверхманевренных истребителях Су-30СМ, которые группа получила осенью 2016 года. Соответственно изменится и программа - летчики покажут фигуры высшего пилотажа, недоступные самолетам без изменяемого вектора тяги, групповые и одиночные полеты.

    Россия представлена на выставке 42 компаниями, площадь их экспозиции составляет 700 квадратных метров, а количество экспонатов перевалило за 500. Посетители узнают об истребителях Су-35, версиях Су-30 для ВВС Индии и Малайзии, учебно-боевых самолетах Як-130, ударных вертолетах Ка-52 "Аллигатор", мощнейшей в мире системе ПВО С-400 "Триумф", разведывательных беспилотниках, фрегатах, корветах и патрульных катерах новейших проектов.

    Поделиться