21.03.2017 14:02
    Поделиться

    Собянин пригласил москвичей на субботники 8 и 29 апреля

    Весна в Москву в этом году пришла на три недели раньше обычного, а потому и за уборку города после зимы коммунальщики взялись тоже намного раньше - уже 1 марта. Об этом сообщил сегодня на заседании президиума городского правительства заммэра по вопросам городского хозяйства Петр Бирюков.

    В итоге уже треть предстоящих работ выполнена. В частности, отремонтированы 485 детских и 143 спортивных площадок, 7721 малых архитектурных форм, 577 контейнерных площадок. В жилищном фонде почти у 10 тысяч зданий промыты цоколи и фасады, в 3119 подъездах отремонтировано освещение, 2837 входных дверей, 686 крылец и 633 козырьков над подъездами. Приводятся в порядок подвальные и чердачные помещения. Дважды с шампунем промыты уже все городские дороги. Но поскольку погода еще неустойчивая, временами идет снег, магистрали промоют еще не менее двух раз.

    Впереди и большая часть других работ по наведению чистоты в городе. Как сообщил Петр Бирюков, городские власти надеются, что в ходе общегородских массовых субботников, которые в этом году пройдут в Москве 8 и 29 апреля, к ним подключатся и москвичи. Пригласил горожан принять в них участие и мэр города Сергей Собянин.

    Поделиться