21.03.2017 13:49
    Поделиться

    В Петербурге отца троих детей осудили за неуплату алиментов

    В Петербурге отец троих детей осужден за неуплату алиментов. По решению Приморского районного суда мужчина отправится на исправительные работы.

    Как сообщили в управлении ФССП РФ по Санкт-Петербургу, приставы долгое время добивались от 42-летнего петербуржца исполнения родительских обязанностей. У него трое детей: 15-летний сын и дочери 13-ти и 11-ти лет. Несмотря на то, что мужчина лишен родительских прав, он обязан выплачивать половину заработка на содержание детей до их совершеннолетия. Однако к настоящему моменту долг нерадивого отца составляет 1,2 миллиона рублей.

    - Пристав-исполнитель ограничил должника в выезде за пределы РФ, а также вынес временное ограничение на пользование правом управления транспортным средством, - рассказали приставы. - Позднее суд назначил наказание в виде административного ареста на 15 суток. Изоляция от общества не всколыхнула отцовские чувства, в пользу детей денег так и не поступило.

    Очередным этапом воздействия стало возбуждение уголовного дела по статье 157 УК РФ "Неуплата средств на содержание детей". Дело рассмотрел мировой судья судебного участка Приморского района, и в ближайшие четыре месяца мужчина должен трудиться принудительно с удержанием в доход государства пяти процентов заработка. Отметим, что долг перед детьми эти суммы в любом случае не покроют.

    Поделиться