21.03.2017 10:50
    Поделиться

    Стали известны страны, попавшие под запрет США на провоз гаджетов

    Запрет на провоз электронных устройств на борту пассажирских самолетов, который ввели США, будет распространяться как минимум на 8 стран.

    Подробности о новых правилах поездок на международных авиарейсах в Америку во вторник сообщила британская газета Independent.

    Ранее сегодня стало известно, что власти США ввели новые правила провоза электронных устройств на прямых международных рейсах в США. В частности, на борт самолета будет запрещено проносить гаджеты размером больше мобильного телефона, в том числе ноутбуки, планшеты и фотоаппараты.

    "Администрация Трампа запретила пассажирам авиакомпаний из восьми стран Ближнего Востока и Северной Африки провозить большие электронные устройства, - сообщает издание. - Предполагается, что это затронет прямые рейсы в США из 10 аэропортов в 8 странах, включая Иорданию, Египет, Саудовскую Аравию и Объединенные Арабские Эмираты".

    Подробности о новых правилах провоза электронных устройств, как ожидается, будут объявлены официально позднее во вторник. Пока же телеканалу CNN удалось выяснить, что Агентство транспортной безопасности США уведомило страны и авиакомпании, которые затронет запрет, о новом регламенте.

    Между тем стало известно, что служба гражданской авиации Саудовской Аравии уже уведомила авиакомпании королевства о том, что на рейсах в США будут введены ограничения на провоз гаджетов. "Решение о запрете на провоз в салоне летящих в США самолетов электронных устройств будет исполняться в международном аэропорту короля Халида в Эр-Рияде и аэропорту короля Абдель Азиза в Джидде", - говорится в сообщении ведомства.

    Поделиться