21.03.2017 17:19
    Поделиться

    В Бразилии грабитель взял в заложники пассажиров автобуса

    Пассажиры автобуса, курсирующего между бразильским городом Рио-де-Жанейро и пригородом Нитерой, оказались в заложниках у грабителя. Как сообщил во вторник бразильский телеканал Globo, из-за неудавшегося ограбления, которое произошло на мосту, связывающем административный центр и пригород, образовалась многокилометровая пробка.

    "Вооруженный преступник взял в заложники пассажиров автобуса на линии Альканатара-Нитерой в 8.50 утра по местному времени, - сообщили бразильские СМИ. - К месту прибыли сотрудники федеральной дорожной полиции и военной полиции, которые вступили в переговоры с налетчиком".

    Как отметили очевидцы, ситуация усугублялась тем, что в момент налета автобус проезжал по мосту, где и был остановлен. В результате на этом участке трассы между Нитеройем и Рио-де-Жанейро образовалась пробка. По данным телеканала, протяженность затора составила 8 километров.

    Между тем, по последним данным, после переговоров, продлившихся час, преступник сдался полиции. "В 9.50 преступник сдался властям. Он был единственным налетчиком, который взял пассажиров в заложники", - уточняют бразильские СМИ. По предварительной информации, в результате инцидента никто из пассажиров автобуса не пострадал.

    Поделиться