22.03.2017 16:32
    Поделиться

    Американский десант высадился близ сирийской Ракки

    В среду из Сирии стали приходить данные о значительной активизации Пентагона на "сирийском фронте". По данным телеканала Sky News Arabia, американский десант высадился в окрестностях Ракки. И тут же вступил в бой.

    Местные источники уточняют, что американцы высадились на сирийской территтории с целью освободить несколько деревень от боевиков запрещеной в РФ террористической группировки "Исламское государство". Таким образом Пентагон пытается оказать поддержку так называемым Сирийским демократическим силам, которые состоят преимущественно из курдских отрядов.

    Те, в свою очередь, не скрывают, что американский спецсназ прибыл в том числе для того, чтобы в самое ближайшее время совместно с курдами начать операцию по освобождению Ракки. При этом очевидно, что оппозиционеры торопятся.

    Дело в том, что сирийские правительственные войска также готовятся к штурму Ракки. Иными словами, в самое ближайшее время засевшим в городе террористам, без сомнения, придется сражаться, как минимум на двух фронтах. Но что случится, если в Ракке сойдутся сирийские правительственные войска, с одной стороны, и оппозиция при поддержке Пентагона, с другой? Смогут ли они договориться о мире или начнут отбивать Ракку друг у друга?

    Поделиться