22.03.2017 14:15
    Поделиться

    Евросоюз не смог окончательно закрыть балканский маршрут для беженцев

    Евросоюз не смог до конца закрыть балканский маршрут, несмотря на ужесточение пограничного контроля. В январе и феврале в Германию прибыли 9000 нелегальных мигрантов, сообщает информационный портал Redaktionsnetzwerk Deutschland со ссылкой на федеральную полицию.

    По данным правоохранительных органов, на границе с Австрией, куда беженцы проникали по балканскому маршруту, было задержано свыше трех тысяч человек, среди них афганцы, сирийцы и нигерийцы. Точное число нелегалов может быть выше, так как не все граждане подвергались проверке документов.

    На швейцарской границе было зафиксировано 1356 случаев незаконного проникновения в Германию. Кроме того, в аэропортах задержано 1658 человек, у которых не оказалось разрешения на прибытие в страну.

    По оценкам экспертов, тема миграции будет одной из основных на предстоящих 24 сентября парламентских выборах в Германии. Канцлер Ангела Меркель выступает против установления верхней границы по приему беженцев. Это вызывает недовольство в обществе, потерю голосов потенциальных избирателей. Глава кабинета попыталась снять напряженность, пообещав принять решительные меры по высылке мигрантов, которым отказано в получении вида на жительство.

    Поделиться