22.03.2017 11:25
    Поделиться

    Хакеры пригрозили Apple удалением данных 300 млн пользователей iPhone

    Группа хакеров под названием Turkish Crime Family утверждает, что получила доступ к более чем 300 миллионам учетных записей электронной почты Apple. Злоумышленники угрожают удалить сотни миллионов аккаунтов iCloud, если не получат выкуп до 7 апреля текущего года, сообщает Mashable.

    Хакеры рассчитывают получить от Apple 75 тысяч долларов в криптовалютах, однако отмечают, что согласны будут принять в качестве выкупа подарочные карты iTunes на сумму 100 тысяч долларов.

    Злоумышленники из Turkish Crime Family раскрыли свою переписку с представителями Apple, чтобы продемонстрировать реальность угрозы. Кроме того, было опубликовано видео, в котором показано, как хакеры заходят в чужие аккаунты и легко могут удалить все данные, которые в них хранятся.

    Представители "яблочной" компании решительно заявили, что не вознаграждают кибер-преступников за нарушение закона. Многие эксперты сомневаются в том, что существует угроза удаления данных пользователей, так как хакеры не предоставили этому достаточно доказательств.

    Поделиться