22.03.2017 15:50
    Поделиться

    На Московском культурном форуме представят проект #Читаемонегина

    24 марта с 16.00 до 17.00 в зале "Большой" ЦВЗ "Манеж" снова будут звучать строки из бессмертного романа в стихах Александра Пушкина. Гости презентации увидят тизер проекта и всю первую главу. Будут и "живые" чтения. Руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский выступит с приветствием и прочитает свой любимый отрывок. Он участвовал в "Живых чтения" "Евгения Онегина" в день памяти поэта 10 февраля. С томиком в руках выйдут на сцену актриса Московского драматического театра им.А.С.Пушкина Александра Урсуляк, актриса Малого театра Ирина Леонова и актриса театра и кино Юлия Ромашина.

    23 страны мира, 218 чтецов и более 5 часов чтений: проект #Читаемонегина доступен на портале "Годлитературы.рф", на выставке Государственного музея А.С.Пушкина "Пушкин.XXI век". А также во время работы Московского культурного форума с проектом можно будет познакомиться на стенде Государственного музея А.С.Пушкина.

    Что еще не пропустить на Московском культурном форуме

    25 марта Большой зал
    13.00 - 14.00

    Литературная гостиная "Посвящение Паустовскому"

    В программе - чтение произведений Паустовского и рассказ о личном опыте погружения в творчество писателя.

    Модератор: Дормидонтова Анжелика Игоревна, директор Московского литературного музея-центра К.Г.Паустовского

    Спикеры, актеры театра и кино: Сергей Дрейден, Сергей Карякин, Марина Фоминова.

    Московский культурный форум - профессиональная площадка для общения и встреч представителей культурных учреждений, деятелей искусства и горожан. Руководители театров, парков, музеев, библиотек расскажут о реализованных проектах, обсудят проблемы финансирования культуры, развития личности через творчество, инновационные подходы к проведению экскурсий и многое другое.

    Когда: 24-26 марта

    Где: ЦВЗ "Манеж"

    Поделиться