22.03.2017 18:38
    Поделиться

    Первый канал и Европейский вещательный союз отреагировали на запрет Киева

    В ответ на официальный запрет Украины на участие российской певицы Юлии Самойловой в международном песенном конкурсе "Евровидение" Первый канал отреагировал следующим образом: "Даже на предоставленную возможность попытаться выглядеть цивилизованными у украинской стороны здравого смысла не хватило. Очень жаль".

    Кроме того, Первый канал совместно с ВГТРК выступили с заявлением, что, если в этом году Юлии Самойловой не удастся поехать на Евровидение на Украину, то в следующем году Россию на конкурсе вне зависимости от места его проведения будет представлять именно Юлия Самойлова.

    Часом ранее Европейский вещательный союз (EBU) распространил официальное заявление, в котором говорилось следующее:

    "Мы должны уважать местные законы принимающей страны, однако мы глубоко разочарованы в этом решении, так как мы считаем, что это противоречит духу конкурса и понятию инклюзивности, которое лежит в его основе".

    Тем не менее, от лица главных организаторов конкурса в заявлении обещано: "Мы продолжим диалог с украинской властью с целью обеспечения того, чтобы все артисты могли выступать на 62-й конкурсе "Евровидение" в Киеве в мае".

    Соответственно, шоу будет иметь продолжение.

    Поделиться