22.03.2017 17:54
    Поделиться

    Пострадавших при пожаре в Москве доставляют в больницы на вертолетах

    На месте крупного пожара на северо-востоке Москвы перекрыто автомобильное движение. Об этом корреспонденту "РГ" сообщили в пресс-службе управления ГИБДД столицы.

    Движение по Изумрудной улице в районе горящей высотки перекрыто как для личного, так и для общественного транспорта, сообщили в автоинспекции. Автобусы пускают в объезд, чтобы обеспечить беспрепятственный доступ экстренных служб к месту ЧП.

    Между тем, официальной информации о точном количестве пострадавших пока не поступало. Есть сведения, что их число достигло 13. В 17:20 столичное управление МЧС сообщило, что пожар в доме №46 корпус 3 полностью потушен. Пожарные смогли вывести из объятого пламенем дома 39 человек, в том числе грудного младенца и инвалида.

    Пострадавших доставляют в больницы с помощью санитарной авиации. Как сообщили в пресс-службе Московского авиационного центра, санитарный вертолет уже доставил женщину с места пожара в НИИ имени Склифосовского и вернулся обратно. На втором вертолете пострадавшего отправили в городскую клиническую больницу №36.

    Специалисты "Мосгаза" в ближайшее время начнут выяснять точную причину произошедшего.

    Поделиться