22.03.2017 14:13
    Поделиться

    Ивановский мост затопило из-за паводка

    Мост через реку Нерль в районе деревни Новая Гаврилово-Посадского района Ивановской области оказался подтоплен паводковыми водами, вода поднялась над уровнем моста на 10 сантиметров, сообщает региональное ГУ МЧС.

    По данным чрезвычайного ведомства, в течение последних нескольких дней в Ивановской области установилась плюсовая температура воздуха. Прошедшие интенсивные дожди усилили таяние снежного покрова, и половодье наступило раньше, чем обычно.

    На место выехала оперативная группа, с квадрокоптером. Летательный аппарат поможет сотрудникам оценить паводковую обстановку. На подъездах к мосту установлены запрещающие знаки с маршрутом объезда.

    По данным спасателей, жизнеобеспечение населенных пунктов не нарушено. Специалисты ожидают, что паводок может также затопить мост в селе Холуй Южского района. Установленная возле моста веб-камера показывает, что вода в реке Теза пока находится примерно в 130 сантиметрах от полотна моста. В Ильинском районе, где возможно подтопление моста у деревни Никитинка, вода в реке Теза пока находится на расстоянии 2,5 метра под уровнем моста.

    Как уточнили в региональном департаменте транспорта, для сохранности моста через реку Нерль вблизи деревни Новая специалисты заранее демонтировали половину деревянного настила, а по обоим краям проезжей части установили бетонные блоки. После окончания весеннего паводка движение по мосту будет восстановлено.

    Поделиться