22.03.2017 09:07
    Поделиться

    В Приморье браконьер признался в нападении на инспектора заповедника

    В Хасанском районе Приморского края полиция проводит проверку инцидента, произошедшего несколькими дней назад на мысе Островок Фальшивый - там был избит 33-летний инспектор морского биосферного заповедника.

    Как сообщает пресс-служба УМВД по региону, полицейские осмотрели место происшествия, изъяли вещественные доказательства, опросили свидетелей и потерпевшего, а также установили личности причастных к инциденту.

    Один из них, 32-летний житель поселка Хасан, когда его доставили в отдел полиции, рассказал, что в качестве пассажира ехал на автомобиле по охотугодью "Голубиный Утес". Проезду машины попытался воспрепятствовать неизвестный мужчина, с которым и прозошел конфликтю. В результате ему, отмечает УМВД "причинены телесные повреждения".

    - Назначено проведение ряда экспертиз: судебно-зоологической, баллистической, трасологической, дактилоскопической. Потерпевший направлен для проведения судебно-медицинского исследования с целью установления степени тяжести вреда, причиненного его здоровью. Проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, - подчеркивает региональное управление ведомства.

    Несколько дней назад в Сети появилось видео, на котором трое мужчин охотились на птицу. К ним подошел человек, вероятнее всего тот самый инспектор, которого мужчины повалили на землю и избили. После трое уехали на машине, а четвертый ушел. По данным местных СМИ, видео сделали фотографы, приехавшие в заповедник снимать весеннюю миграцию птиц.

    Кстати

    В начале марта один инспекторов Департамента охотнадзора Приморья после встречи с браконьерами оказался в реанимации - нарушители наехали на него на снегоходе.

    Поделиться