22.03.2017 17:19
    Поделиться

    В Петербурге объявили в розыск соучредителя "Деловых линий"

    Петербургские следователи объявили в розыск Александра Богатикова - соучредителя компании "Деловые линии", занимающейся грузоперевозками по стране.

    Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Северной столице, Богатиков является фигурантом уголовного дела по статье "Уклонение от уплаты налогов". По версии следствия, "Деловые линии" не доплатили в бюджет более миллиарда рублей. Оперативники полагают, что 38-летний соучредитель компании был причастен к совершению данного преступления.

    - 17 марта 2017 года в отношении Богатикова было вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого, однако в назначенное время он не явился к следователю, об уважительных причинах своей неявки не сообщил, в связи с чем был объявлен в розыск, - отмечают в Главном следственном управлении.

    В самой компании заявили, что Богатиков не пришел, поскольку в назначенный день его не смог сопровождать адвокат, и отправил соответствующее ходатайство о переносе даты явки. 20 марта бизнесмен хотел встретиться со следователем, но тот был занят.

    - Главное следственное управление Следственного комитета России по Санкт-Петербургу обращается к жителям Санкт-Петербурга и других регионов, которые располагают какими-либо сведениями о местонахождении Александра Богатикова сообщить по телефонам 570-66-71 или 312-70-16, - добавили в ГСУ.

    Поделиться