22.03.2017 20:36
    Поделиться

    СМИ: При теракте в Лондоне ранены двое полицейских и один погиб

    Не менее двух служителей порядка пострадали при теракте возле британского парламента в Лондоне, передает ТАСС со ссылкой на телеканал Sky News. Еще один полицейский погиб от ножевого ранения, которое ему нанес неизвестный злоумышленник.

    Всего же, по данным полиции, в серии инцидентов у здания парламента пострадали не менее 10 человек и двое из них уже скончались от ран в больницах.

    Кроме того, некоторые источники сообщают, что и сам нападавший, устроивший стрельбу на Вестминстерском мосту, также госпитализирован с тремя огнестрельными ранениями. Пока медики оценивают состояние его здоровья как очень тяжелое.

    Напомним, что в среду вечером в Лондоне у здания парламента произошли несколько инцидентов, которые привели к человеческим жертвам: неизвестный злоумышленник расстрелял толпу прохожих, автомобиль въехал в пешеходов, а также был ранен ножом полицейский. Все это, отмечают в полиции, произошло в годовщину терактов в Брюсселе, которые также привели к человеческим жертвам.

    Случившееся в Лондоне уже квалифицировано как теракт и сейчас  полиция ведет поиски его организаторов. В городе усилены меры безопасности, перекрыта часть улиц, ограничено движение транспорта.

    Поделиться