22.03.2017 19:13
    Поделиться

    В Лондоне из-за теракта у здания парламента перекрыли часть улиц

    Беспрецедентные меры безопасности предприняты в Лондоне после серии инцидентов у здания парламента страны, передает РИА Новости. Полиция перекрыла часть улиц в центре столицы и попросила горожан воздержаться от поездок через район парламента и не использовать станцию метро "Вестминстер".

    Кроме того, населению рекомендовано избегать Парламентскую площадь, улицу Уайтхолл, улицу Виктория и ближайшую к комплексу парламентских зданий часть набережной Темзы.

    "Да, мы можем подтвердить, что станция "Вестминстер" остается полностью закрытой на вход и выход. Мы просим людей не планировать поездки с ее использованием", - подтвердили в полиции.

    Из-за этого в городе скорректировано движение городских автобусов.

    Тем временем, само здание парламента, у стен которого произошла серия инцидентов, заняли сотрудники спецназа. Неподалеку от здания полиция обнаружила припаркованный подозрительный автомобиль, который сейчас проверяется саперами.

    Напомним, что в течение часа у здания парламента Великобритании произошел ряд инцидентов с человеческими жертвами. Неизвестный расстрелял прохожих, полицейского ранили ножом, а кроме того, автомобиль врезался в толпу. Точно число жертв пока неизвестно.

    Поделиться