23.03.2017 00:11

Александр Овечкин стал звездой матча в НХЛ

Овечкин забил гол с 11-й попытки и стал первой звездой матча
    Хоккеисты "Вашингтона" обыграли "Калгари" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 4:2. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Евгений Кузнецов и капитан команды Александр Овечкин, который был признан первой звездой встречи.

Кузнецов открыл счет в матче на 7-й минуте. Овечкин сначала ассистировал Ти Джею Оши (36) и Кевину Шаттенкирку (40), а сам забил на 58-й минуте.

Это был его 11-й бросок по воротам. На счету российского форварда в текущем сезоне 29 шайб и 33 передачи.

- Наша тройка (с Оши и Никласом Бэкстремом, отдавшим три результативные передачи. - Прим. авт.) действовала очень удачно. Так что сейчас у нас все здорово, - приводит слова Овечкина The Washington Post. - Перед плей-офф нужно быть сосредоточенным и готовым показывать свою лучшую игру.