23.03.2017 16:36
    Поделиться

    Боевики ДАИШ взяли на себя ответственность за теракт в Лондоне

    Террористы группировки ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки "ИГИЛ") взяли на себя ответственность за вчерашний теракт в Лондоне. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на некий информационный ресурс, близкий к боевикам. Другие подробности пока не известны.

    Напомним, что накануне в центре британской столицы были совершены сразу две атаки, признанные властями терактом. Вначале водитель автомобиля наехал на пешеходов на Вестминстерском мосту, а затем возле здания парламента Британии вооруженный мужчина (по предварительной версии - тот же самый злоумышленник) с ножом напал на полицейского. Страж порядка погиб. Жертвами нападений также стали 40-летняя женщина и 50-летний мужчина. Еще почти 30 человек находятся в больницах, причем семь из них - в тяжелом состоянии. Сам подозреваемый террорист был застрелен.

    Известно, что он уроженец Соединенного королевства и давно находился под наблюдением британских спецслужб. Президент России Владимир Путин сегодня выразил соболезнования премьеру Великобритании Терезе Мэй в связи с трагедией.

    Поделиться