23.03.2017 17:35
    Поделиться

    Генпрокуратура Украины подтвердила смерть убийцы Вороненкова

    Предполагаемый убийца экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова скончался в больнице от полученных ранений. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на украинское "Общественное ТВ". "Убийца Д.Вороненкова умер в больнице", - подтвердила в своем Twitter пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган.

    Ранее генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что застреливший Вороненкова мужчина сам получил тяжелейшие ранения в голову и грудь и находится на грани жизни и смерти. Допросить предполагаемого преступника следователям так и не удалось. А вот охранник экс-депутата выжил в перестрелке и дает показания.

    Напомним, эмигрировавший на Украину Вороненков, лишенный на родине депутатской неприкосновенности и объявленный в розыск в связи с открытым уголовным делом, был убит сегодня в Киеве у входа в отель "Премьер-палас". Убийство произошло днем, когда экс-парламентарий выходил из гостиницы вместе со своими секьюрити. В этот момент к нему подошел неизвестный в балаклаве и сделал несколько выстрелов из пистолета ТТ. Между убийцей и охранником погибшего на месте Вороненкова началась перестрелка. В результате и охранник, и сам нападавший получили ранения и были доставлены в больницу.

    Поделиться