23.03.2017 14:39
    Поделиться

    "Матч ТВ" покажет в прямом эфире матч Уругвай - Бразилия

    В ночь с четверга на пятницу по московскому времени в Южной Америке состоятся встречи 13-го тура отборочного турнира чемпионата мира-2018. Этот тур завлекает сразу двумя громкими афишами: Аргентина - Чили, Уругвай - Бразилия. Матч в Монтевидео, в котором сыграют две лучшие на данный момент команды квалификации, в прямом эфире в 02:00 ночи покажет телеканал "Матч ТВ".

    После не самого успешного старта отборочной кампании Бразилия набрала приличный ход: в последних шести встречах "желто-зеленые" одержали шесть побед, с разницей мячей 17-1. Как итог - команда Тите вышла в лидеры цикла с 27-ю очками.

    Впрочем, отставание идущих на втором месте уругвайцев не столь велико, чтобы бразильцы чувствовали себя вольготно. В случае победы в завтрашнем матче Луис Суарес и компания приблизятся к Бразилии на расстояние одного очка. Сделать это "небесно-голубым" вполне по плечу. Во встрече первого круга Уругвай отыгрался со счета 0:2, едва не взяв три очка (2:2).

    К слову, тот поединок стал первым для Суареса в сборной после длительной дисквалификации. Напомним, форвард "Барселоны" был наказан за укус защитника итальянской сборной Джорджо Кьеллини во время матча на чемпионате мира-2014. Вернулся в национальную команду Суарес триумфально: именно его гол на 48-й минуте принес Уругваю ничью. Еще один мяч провел нападающий "ПСЖ" Эдинсон Кавани.

    Ну а главной звездой бразильцев остается одноклубник Суареса - Неймар. Форвард "сине-гранатовых" хоть и был лишен капитанской повязки в сборной, но именно он воспринимается всеми как ключевой игрок пятикратных чемпионов мира.

    "Я бы не дал вам формулу, как остановить Неймара, даже если бы у меня была она, - отметил главный тренер уругвайской сборной Оскар Табарес. - Но, признаюсь, я и не пытаюсь ее вывести. И у меня сложилось впечатление, что ни один тренер так и не смог решить эту задачу - как противостоять Неймару. Тем не менее, нам следует изучить его привычки. У каждого футболиста они есть, даже у самых лучших".

    Ну а в другом матче дня состоится повторение финалов двух последних розыгрышей Кубка Америки - Аргентина - Чили. Для Лионеля Месси и компании эта встреча может стать одной из ключевых в цикле: на данный момент "альбиселеста" идет на пятом месте, отставая от четвертых чилийцев на одно очко. По регламенту, четыре лучшие южноамериканские команды получат прямую путевку на чемпионат мира, а пятая поборется за право участия в турнире в стыковых матчах с представителем Конфедерации футбола Океании.

    Несмотря на всю важность предстоящей встречи, аргентинцы уверены в своих силах. Говорит об этом хотя бы тот факт, что главный тренер этой сборной Эдгардо Бауса заблаговременно объявил стартовый состав команды на встречу. С первых минут у хозяев поля выйдут: Серхио Ромеро, Габриэль Меркадо, Николас Отаменди, Маркос Рохо, Эммануэль Мас; Хавьер Маскерано, Лукас Билья, Серхио Агуэро, Лионель Месси, Анхель Ди Мария, Гонсало Игуаин.

    Также в Южной Америке состоится еще ряд встреч: Колумбия - Боливия, Парагвай - Эквадор, Уругвай - Бразилия, Аргентина - Чили, Венесуэла - Перу.

    Где будем смотреть

    24 марта, пятница

    Матч ТВ

    01.55 Сборная Уругвая - Сборная Бразилии. Прямая трансляция.

    Матч! Футбол 2

    02.25 Сборная Аргентины - Сборная Чили. Прямая трансляция.

    Поделиться