23.03.2017 16:16
    Поделиться

    МИД РФ: Убийство Вороненкова похоже на "показательную акцию"

    На Смоленской площади прокомментировали убийство экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова. По словам официального представителя российского МИД Марии Захаровой, это преступление имеет "все признаки показательной акции", сообщает ТАСС.

    Захарова заявила о том, что в МИД РФ шокированы сообщениями о дерзком убийстве сегодня в центре Киева бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова. "Имеющиеся в настоящий момент данные позволяют предположить, что речь идет о заказном убийстве, которое имеет все признаки показательной акции". При этом российская сторона рассчитывает, что украинские следователи быстро найдут заказчиков убийства. "В Москве рассчитывают, что правоохранительные органы Украины все-таки смогут оперативно раскрыть данное преступление, определить без политизации, на основе объективных данных его подлинных заказчиков", - цитирует РИА Новости слова официального представителя МИД РФ.

    При этом официальный представитель МИД РФ отметила: заявления президента Украины по этому громкому преступлению заставляют усомниться в объективности предстоящего расследования. После них у Москвы не осталось сомнений в том, что расследование убийства Вороненкова "не может быть беспристрастным и объективным". "Режим-убийца, как его уже называют, видимо и в этот раз сделает все, чтобы никто никогда не узнал правды о том, что сегодня случилось в Киеве", - считает Захарова.

    Поделиться