23.03.2017 13:14
    Поделиться

    Песков заявил о неспособности Киева противодействовать экстремистам

    В Кремле назвали Украину страной с опасной инвестиционной обстановкой. Ее власти чаще всего неспособны противодействовать экстремистским силам, и это вызывает в Москве серьезную озабоченность. Работа российских банков в этой стране стала опасной.

    "Безусловно, с нашей точки зрения и с точки зрения многих участников международной экономической жизни, Украина сейчас не страна с привлекательным инвестиционным климатом", - заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Более того, это страна с весьма опасной инвестиционной обстановкой, экономика, наверное, повышенного риска для инвесторов", - уточнил он.

    "Конечно, учитывая принятое санкционное решение, которое, кстати говоря, не только угрожает дочерним предприятиям российских кредитно-финансовых организаций, но и наносит серьезный урон экономике Украины, украинским налогоплательщикам, простым украинцам, то, конечно, сейчас деятельность этих банков находится в серьезной опасности", - оценил Песков.

    "Дальнейшие действия украинских властей весьма непредсказуемы", - продолжил представитель Кремля. "Мы слышим, какие заявления делают экстремистско настроенные силы, и знаем, что украинские власти чаще всего оказываются неспособными наводить порядок в плане противодействия экстремистским силам, что вызывает глубокое сожаление и глубокую озабоченность с нашей стороны", - сказал он.

    "Позиция была заявлена нашими банкирами...  руководители банков действуют в интересах своих акционеров, и, конечно, они говорили о работе в сторону минимизации возможного ущерба при попытке как можно скорее покинуть украинский рынок", - также заметил Песков, отвечая на вопрос, стоит ли российским банкам оставаться на Украине.

    Поделиться