23.03.2017 23:59
    Поделиться

    Областной субботник в 2017 году пройдет в два этапа

    Дружно прихорашиваться после зимы Подмосковье в этом году будет дважды. 8 апреля пройдет предварительный общеобластной субботник, 22 апреля - основной.

    Это связано с погодными условиями. Снега этой зимой было предостаточно. А во многих областных поселениях нет централизованных ливневых канализаций - их роль исполняют водоприемные колодцы и отводящие канавы вдоль дорог. Их решили почистить заранее, чтобы помочь талой воде поскорее уйти. Иначе жителям на субботнике придется месить ногами грязь. А коммунальщики, пока жители будут чистить канавы, займутся ремонтом ограждений и ликвидацией аварийных деревьев.

    И тогда в основной день субботника работа пойдет веселее. Починенные заборы останется только покрасить, а на месте спиленных деревьев-пенсионеров высадить новые. Также в этот день будут мыть фасады домов, проводить текущий ремонт на детских и спортивных площадках и, конечно, вывозить с глаз долой весь накопившийся за зиму мусор.

    "Надеемся, в субботниках примут участие не менее 800 тысяч человек", - говорит министр ЖКХ региона Евгений Хромушин. Напомним, в прошлом году делать область чище и краше вышли 706 тысяч жителей.

    Поделиться