23.03.2017 16:00
    Поделиться

    Видео: Пьяный водитель устроил погоню от полиции в Коломне

    Новый случай применения сурового наказания в отношении нетрезвого водителя произошел в подмосковной Коломне. Там в отношении выпившего автомобилиста возбудили уголовное дело.

    Сотрудники ДПС города Коломна попытались остановить водителя, проехавшего на красный сигнал светофора. Но тот проигнорировал их требование и попытался уйти от погони. Однако далеко ему уехать не удалось. Он свернул в тупик, где и был задержан. За рулем оказался 28-летний местный житель.

    Во время проверки документов сотрудники полиции почувствовали запах алкоголя, исходивший от мужчины. Ему было предложено пройти медицинское освидетельствование, однако он от него отказался.

    Выяснилось, что в марте 2016 года он был лишен прав на полтора года за управление в нетрезвом виде. В отношении правонарушителя отделом дознания МУ МВД возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию". Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

    По его словам, он выпил 200 грамм виски. На вопрос, зачем же он сел за руль, горе-водитель ответил, что захотел "вспомнить автомобиль", который простаивал под окнами - в марте 2016 года ее владельца на год лишили прав за пьяную езду.

    Поделиться