23.03.2017 16:20
    Поделиться

    "Мини мисс Россия-2017" стала девочка из Новокузнецка

    Пятилетняя жительница Новокузнецка Агния Зыкова по итогам народного голосования стала обладательницей титула "Мини Мисс Россия". В онлайн-конкурсе девочка обошла двадцать конкуренток.

    Как рассказала "РГ" Анна Русина, директор модельного агентства в котором занимается Агния, девочка готовилась к победному выступлению с полной отдачей . Ведь обойти два десятка соперниц в ходе голосования в сети - полдела. Нужно еще достойно представить себя на московском гала-показе, который будет проходить завтра и послезавтра.

    Сейчас кузбасская победительница вместе с мамой ждет своего звездного часа - выхода на сцену перед широкой публикой. В школу моделей маленькая красавица пришла менее полугода назад, но сразу же покорила сердца организаторов недели высокой моды Mercedes-Benz, выступив на специальном показе прошлой осенью. Там же ей предложили попробовать свои силы на конкурсе "Мини-Мисс Россия".

    - Времени у нас было очень мало, но Агния ежедневно ходила на занятия, очень усиленно  тренировалась и в итоге прекрасно подготовилась к своему победному выступлению. Первым делом нужно было поставить дефиле для нескольких выходов в коктейльных, бальных платьях, в стиле casual, в национальном костюме. Ответственно подошла Агния и к "визитной карточке" - номеру, где нужно поприветствовать жюри и представить себя: он был поставлен в стихотворной форме. Для этого выступления она активно работала и с педагогами актерского мастерства, - пояснила Анна Русина.

    Кроме того, небольшую сценическую зарисовку Агнии поставил педагог по хореографии. Помимо этого, девочка занимается пением в новокузнецком детском ансамбле "Фа-солька", где ей тоже помогли подготовить вокальный номер. Словом, юная модель подошла к финальному показу конкурса "Мини мисс Россия" во всеоружии.

    Второе место на конкурсе заняла семилетняя Кристина Деревянко из Петропавловска-Камчатского, сообщается на официальном сайте мероприятия. От победительницы, набравшей 997 голосов, ее отделило лишь девять "народных" кликов. Возраст самой маленькой участницы, занявшей в итоге третье место - всего четыре года, а самой старшей из красавиц исполнилось пятнадцать.

    Надо заметить, сибирячки стабильно присутствуют среди участниц конкурса: победительницей прошлого года стала представительница Новосибирска, 13-летняя Мария Обухова.

    Поделиться