23.03.2017 18:19
    Поделиться

    Президентская библиотека расскажет, как устроена Конституция России

    Фонды петербургской Президентской библиотеки имени Ельцина пополнила книга "Конституционное право России". По словам сотрудников библиотеки, выход книги приурочен к Правовому форуму, в рамках которого аспекты поднятых в ней вопросов будут обсуждаться учеными и практиками 14 апреля 2017 года.

    В объемистом томе, содержащем 768 страниц, представлена информация об основах конституционного строя России и том, что означает это определение, как оно затрагивает взаимоотношения общества, личности и публичной власти. В издании раскрывается понятие "личность" с точки зрения законодательства, ее права, свободы и ограничения, а также описываются механизмы реализации и охраны Конституции.

    По словам издателей, книга будет интересна не только ученым и студентам-юристам, но и широкому кругу читателей, так как ее тематика касается каждого человека.

    Издание вышло под эгидой Северо-Западного института управления - филиала Российской академии госслужбы и народного хозяйства. Редакторский коллектив возглавила доктор юридических наук, профессор Людмила Ескина, под началом которой трудились руководители управлений аппарата Конституционного суда России Евгений Тарибо и Сергей Сергевнин. Одним из редакторов выступил судья КС Александр Кокотов.

    Поделиться