23.03.2017 10:08
    Поделиться

    Адыгея приняла участие в международных туристских выставках в Москве

    Комитет Республики Адыгея по туризму и курортам принял участие в двух крупнейших международных туристских выставках, которые прошли 11-16 марта 2017 года в Москве: "Интурмаркет" и "MITT / Путешествия и туризм".

    Адыгея является их постоянным участником, поскольку они открывают возможность региону презентовать свой туристский потенциал для многочисленных посетителей, наладить новые партнерские отношения, привлечь внимание к новым туристским продуктам.

    В работе выставки также приняли участие 11 предприятий Адыгеи в соответствии с Госпрограммой РА "Развитие туризма" на 2014-2020 годы.

    На стенде республики были представлены предложения как для туристских компаний (туроператоров и турагентов), так и для рядовых посетителей, которые побывали здесь для знакомства с турпродуктом Адыгеи. Во время работы на выставке проведены деловые встречи с профильными российскими компаниями, с которыми планируется организовать сотрудничество для развития внутреннего и въездного туризма.

    Федеральное агентство по туризму дало высокую оценку активной работе Республики Адыгея на выставке "Интурмаркет". Председателю комитета РА по туризму и курортам Инверу Калашаову был вручен диплом "За активное участие и поддержку международной туристской выставки "Интурмаркет-2017", подписанный руководителем Ростуризма Олегом Сафоновым.

    Участники выставки отметили высокий уровень заинтересованности представителей всех сегментов туристского рынка к налаживанию партнерских отношений в части развития въездного и внутреннего туризма.

    Следующая выставка - "Мир без границ". Она состоится 31 марта - первого апреля в Ростове-на-Дону. Комитет РА по туризму и курортам также предоставит возможность туристическим предприятиям принять в ней участие. Туристические компании республики презентуют свои авторские программы, проекты, новинки сезона, вручат специальные буклеты.

    А на стенде Адыгеи с помощью инновационных технологий будет представлена информация о достопримечательностях республики, популярных маршрутах, видах отдыха, ведущих туристических компаниях республики, гостиничных комплексах.

    Поделиться