Поделиться

    Шахтеры Верхнекамья провели седьмой зимний турслет

    "Уралкалий" провел седьмой зимний туристический слет
    В Березниках в оздоровительном центре "Сказка" состоялся седьмой зимний туристический слет сотрудников компании "Уралкалий" "И знай, что здесь друзья!"

    Участие в нем приняли пять команд по девять человек каждая из различных подразделений компании. Главный этап соревнований - техника лыжного туризма. Команды преодолевали переправы, совершали подъемы и спуски на лыжах с наведением и снятием перил на самостраховке, демонстрировали навыки транспортировки условно пострадавших.

    Помимо этого туристы соревновались в ориентировании на местности, а болельщики поддержали свои команды в конкурсе "Черлидинг". Завершился турслет парадом снежных фигур.

    Участие в турслете приняли пять команд по девять человек в каждой, из различных подразделений компании.

    В общем зачете победителем турслета "Уралкалия" стала команда "Дубль-2" (БКПРУ-2). На втором месте - команда "Форсаж" ("Автотранскалий"). Третье по праву досталось команде "Локомотив" (вагонное депо "Балахонцы"). Победители и призеры были награждены дипломами и денежными премиями.

    Лучшие участники соревнований входят в сборную "Уралкалия" "Соль земли", которая успешно выступает в рамках городских и краевых туристических слетов.

    Кстати

    В августе 2003 года компания "Уралкалий" провела для своих работников первый летний турслет "И знай, что здесь друзья!", зимний турнир впервые состоялся в 2011 году. После этого туристические слеты стали в "Уралкалии" традиционными. Они направлены на приобщение работников к активному отдыху, развитие туризма, передачу опыта ветеранов начинающим туристам. Инициатором мероприятия выступает первичная профсоюзная организация компании.

    Поделиться