23.03.2017 13:35
    Поделиться

    В Киеве убит бывший депутат Госдумы Денис Вороненков

    В центре Киева в результате перестрелки убит бывший депутат Госдумы Денис Вороненков, против которого в России возбуждено уголовное дело. Об этом со ссылкой на начальника киевской полиции Андрея Крищенко сообщает ТАСС.

    "Приблизительно 40 минут назад была перестрелка возле входа в отель "Премьер-палас", один погиб, двое ранены, они находятся в больнице. Уже установлена личность погибшего. Это политик российский, бывший депутат Госдумы. Да, подтверждаю, что это Денис Вороненков", - заявил Крищенко.

    По словам Крищенко, полиция рассматривает версию заказного убийства.

    В октябре 2016 года Вороненков эмигрировал на Украину, где дал резонансные интервью, в которых, в частности, назвал присоединение Крыма к России ошибкой и раскритиковал политику российских властей в отношении Украины. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг заявления Вороненкова. В частности, Песков заявил, что депутатов Госдумы не принуждали голосовать за присоединение Крыма к РФ. Затем против Вороненкова в России было возбуждено уголовное дело за мошенничество, он был объявлен в федеральный розыск.

    Поделиться