23.03.2017 00:29
    Поделиться

    В России стартовала досрочная волна ЕГЭ

    В России 23 марта начинается досрочная волна ЕГЭ. В ней принимают участие 44 тысячи человек, а экзамены будут организованы в 200 пунктах. Везде будет организовано видеонаблюдение.

    Самые популярные предметы по выбору - история, физика, профильная математика, обществознание.

    Основная волна ЕГЭ пройдет с 29 мая по 1 июля. Кроме того, экзамены можно будет сдать в сентябре. Кому разрешат пересдать экзамены в сентябрьские сроки? Тем, кто получил "неуды" по двум обязательным предметам - русскому языку и математике - либо получил повторно "неуд" по одному из этих предметов в резервный день. Для них экзамены по русскому языку и математике базового уровня пройдут с 5 по 16 сентября.

    - Мы откажемся от тестовой части еще в трех учебных предметах, это химия, биология и физика. Таким образом, тестовой части в этом году на ЕГЭ не будет по всем предметам, кроме иностранных языков, - заметил заместитель главы Рособрнадзора Анзор Музаев.

    Подготовлены видеоконсультации для выпускников, посмотреть их можно на YouTube-канале Рособрнадзора. Кроме того, свои вопросы выпускники смогут задать на "горячей линии" по номеру: 7 (495) 984-89-19.

    Важная новость для десятиклассников: после 2017 года ЕГЭ по литературе может значительно поменяться. Экзамен может стать абсолютно творческим: без тестов и проверки знаний фактов. Сейчас идет обсуждение такого варианта. К примеру, в демоверсии нового экзамена по литературе от ученика требуется во всех заданиях дать связный письменный ответ, аргументируя свою позицию. Допустим, дается отрывок из "Ревизора" и спрашивается: каким было реальное положение дел в городе N?

    Поделиться