23.03.2017 15:37
    Поделиться

    Владимир Путин вручит премии деятелям культуры и литераторам

    Завтра, 24 марта, накануне Дня работника культуры, состоится ежегодная церемония вручения премий президента для молодых деятелей культуры и в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества.

    Лауреатами премии за прошлый год стали художник и искусствовед Вера Лагутенкова, актер Антон Шагин и директор Приморского государственного объединенного музея имени Арсеньева Виктор Шалай, сообщили в пресс-службе Кремля.

    Премию в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества получат кинорежиссер Владимир Грамматиков, детский писатель Анастасия Орлова и мультипликатор Леонид Шварцман.

    Премия для молодых деятелей культуры присуждается гражданам до 35 лет за создание талантливых произведений литературы и искусства, реализацию творческих и исследовательских культурных проектов.

    Премией в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества президент награждает за создание талантливых произведений литературы и искусства, реализацию творческих и исследовательских проектов, направленных на гражданско-патриотическое, этическое и культурно-эстетическое воспитание детей и юношества.

    Для каждой премии установлены три номинации в размере 2,5 млн рублей каждая.

    Поделиться