24.03.2017 13:59

Бразилия разгромила Уругвай в квалификации ЧМ-2018

Сборная Бразилии закрепилась на первом месте в отборочном турнире к чемпионату мира по футболу-2018. В 13-м туре квалификации "пентакампеоны" в гостях разгромили уругвайцев - 4:1.

При этом хозяева открыли счет в дебюте встречи - уже на девятой минуте Эдинсон Кавани реализовал пенальти. Однако уругвайцы не смогли удержать преимущество, позволив бразильцам чувствовать себя как дома.

Десять минут спустя Паулиньо сравнял счет, и этот гол оставался последним в первом тайме. Однако после перерыва бразильские футболисты трижды поразили ворота соперников - еще два мяча забил Паулиньо, а также отличился Неймар.

После этого успеха бразильцы набрали 30 очков и ушли в уверенный отрыв. Сборная Уругвая идет второй с 23-мя баллами, но от нее всего на одно очко отстает сборная Аргентины, которая в своем матче взяла верх над Чили. Матч закончился со счетом 1:0, единственный мяч на счету Лионеля Месси.

Четвертое место, набрав 21 балл занимает сборная Колумбии. А пятой идет команда Эквадора - у нее 20 баллов, и она могла бы подняться выше, но оступилась, проиграв парагвайцам 1:2.