24.03.2017 12:59
    Поделиться

    Локализация ЧП на военных складах под Харьковом завершена

    Военные локализовали ЧП на складах с боеприпасами в Харьковской области. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины со ссылкой на генерал-лейтенанта Игоря Павловского.

    "Сейчас существенно уменьшилось количество взрывов. Утром проведена воздушная и наземная разведка. По их результатам, можно говорить о том, что этап локализации завершен, и мы, военные, приступаем к этапу практической ликвидации негативных последствий", - заявил Павловский.

    Отмечается, что к операции будет привлечена спецтехника, включая 6 пожарных танков и 2 инженерные машины разграждения. На месте уже работают 6 групп разминирования, а в городе Балаклея на дежурстве находятся мобильные бригады военных медиков.

    Напомним, что пожар на складе с боеприпасами произошел в ночь 23 марта. Началась детонация боеприпасов, после чего в 10-километровой зоне была организована эвакуация людей. По факту ЧП возбуждено два уголовных дела по статьям "диверсия" и "халатность". Ранее сообщалось, что в инциденте погибла одна женщина и еще одна ранена.

    Поделиться