24.03.2017 11:15
    Поделиться

    В Москве пройдет детский фестиваль науки WOW! HOW?

    В апреле в Российской академии наук пройдет детский фестиваль науки WOW! HOW? В этом году фестиваль станет 11-ым по счету. Посетителей ждут познавательные мастер-классы и шоу, интерактивные лекции и научное представление.

    В большом зале РАН представят "Научный беспредел" - перфоманс, в котором акцент сделан на зрелищные научные эксперименты. Школьникам и их родителям представят более 25 уникальных опытов. Каждый эксперимент продемонстрируют в замедленном повторе. Помимо процесса расщепления арбуза электрическим током, здесь можно увидеть также самый большой в России химический фонарь, батарею азотных пушек, замороженный свет и другие экспонаты.

    На основной площадке фестиваля покажут физическое шоу "Вакуумная бомба" - более десятка классических и оригинальных опытов со взрывами, хлопками и низким давлением. На специальном мастер-классе расскажут тайны о зыбучих песках - так ли они опасны, может ли человек утонуть в них, почему плотный песок внезапно становится мягким и податливым. Здесь также покажут, как самостоятельно сделать модель зыбучих песков.

    Посетителям предложат ознакомиться с технологиями будущего, современной робототехникой, медицинскими мастер-классами и посетить интерактивную лекцию "Память современных людей". Также в программе активности от партнеров: музея "Экспериментаниум", музея "Живые системы", "Боевые роботы", "Maker’s lab" и другие.

    Фестиваль пройдет 1, 2, 15 и 16 апреля по адресу: г. Москва, Ленинский проспект, 32а. Стоимость билета - от 790 рублей. Билеты можно приобрести на сайте festnauki.ru.

    Поделиться