24.03.2017 10:23
    Поделиться

    В Чечне при нападении на Росгвардию погибли шесть силовиков

    В Чеченской Республике в результате нападения восьмерых боевиков на воинскую часть погибли шесть военнослужащих. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе войск национальной гвардии Российской Федерации.

    Как сообщалось ранее, вооруженное столкновение произошло 24 марта примерно в 02.30 ночи. Боевики воспользовались сильным туманом и попытались попасть в военную часть.

    - При попытке проникновения на территорию военного городка бандгруппа была обнаружена войсковым нарядом, который вступил с ней в бой. Были уничтожены шесть нападавших. В ходе боестолкновения погибли шестеро военнослужащих, имеются раненные, - сообщают в Росгвардии.

    Сейчас район, где произошел инцидент, блокирован. На месте работают оперативно-следственная группа и взрывотехники ФСБ. Спецоперацией руководит командующий Объединенной группировкой войск (сил) по проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона генерал-лейтенант Александр Попов.

    На место происшествия для выяснения всех обстоятельств произошедшего отправилась оперативная группа центрального аппарата войск Росгвардии.

    Поделиться