24.03.2017 13:28
    Поделиться

    В Чечне возбуждено дело после нападения на часть Росгвардии

    Главное следственное управление СК по Северо-Кавказскому федеральному округу возбудило уголовное дело по факту вооруженного нападения на воинскую часть Росгвардии в станице Наурской Чеченской Республики.

    Как сообщили в следственном ведомстве, дело завели сразу по четырем статьям уголовного кодекса: "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", "Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем", "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов" и "Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств".

    Напомним, вооруженное столкновение произошло примерно в 02.30 ночи. Боевики воспользовались сильным туманом и попытались попасть в военную часть.

    - При попытке проникновения на территорию военного городка бандгруппа была обнаружена войсковым нарядом, который вступил с ней в бой. Были уничтожены шесть нападавших. В ходе боестолкновения погибли шестеро военнослужащих, трое получили ранения, - сообщают в Росгвардии.

    Ликвидированные бандиты были вооружены автоматами и ножами. Также, судя по фотографиям с места происшествия, на телах у убитых были закреплены взрывные устройства. Сейчас район, где произошел инцидент, блокирован. На месте работают оперативно-следственная группа и взрывотехники ФСБ.

    Поделиться