24.03.2017 13:53
    Поделиться

    В Астрахани водитель высадил из маршрутки покалеченную пассажирку

    В Астрахани водитель маршрутного такси № 18 высадил пассажирку, получившую серьезные травмы при резком торможении.

    72-летняя женщина упала, когда водитель резко остановил "ГАЗель". То, что бабушка упала и ударилась головой, не стало для водителя поводом оказать ей помощь. Вместо этого он высадил ее на остановке и поехал дальше.

    - Астраханка самостоятельно обратилась за медицинской помощью. Она получила сотрясение головного мозга, ушибы и была доставлена в больницу бригадой Центра медицины катастроф, - сообщили "РГ" в пресс-службе регионального управления МВД.

    На конечной остановке водитель был задержан. Как отмечают в ведомстве, за оставление места ДТП ему  грозит арест сроком до 15 суток либо лишение прав на срок до полутора лет. Он также привлечен к ответственности за управление транспортным средством с техническими неисправностями, при наличии которых его эксплуатация запрещена.

    К слову, аналогичное происшествие зарегистрировано в Ленинском районе Астрахани. Во время резкого торможения упала и получила ушибы еще одна астраханка, находившаяся в салоне маршрутного такси № 92. Помощь ей была оказана на месте. Но, как выяснилось, водитель микроавтобуса имеет два неоплаченных штрафа. За это ему также грозит 15-суточный арест.

    Поделиться