24.03.2017 10:52
    Поделиться

    У скандального ремейка "Красавицы и чудовища" появится сиквел

    Новое прочтение диснеевской классики "Красавица и чудовище" решительно утюжит кассу и вовсю стрижет купоны - стоит немалый хруст. Чему виной, несомненно, не только припадки ностальгии, но и окружающий "инновационный" мюзикл флёр скандала - связанный, скажем мягко, с некоторой "нетрадиционностью" ориентации.

    С начала проката опус уже заработал почти пятьсот миллионов долларов, тем по умолчанию дав отмашку сиквелу.

    Как пишет Digital Spy, Шон Бейли, один из менеджеров высшего звена Disney, озвучил перспективу возможности появления у фильма не просто продолжения, а, как это сейчас модно, приквела или спин-оффа (а в случае успеха - того и другого, естественно).

    Отметив, впрочем, что к рассмотрению сценариев такого рода проектов компания отнесется с особой осторожностью, оглядываясь на не самый радушный прием прошлогодней "Алисы в Зазеркалье", сиквела бёртоновской "Алисы в Стране чудес".

    Напомним, лента тогда практически провалилась в прокате, при бюджете в 170 миллионов собрав чуть менее трехсот. Тогда как для того, чтобы фильм хотя бы окупился, сборы должны минимум в два раза перекрывать затраты на его производство.

    По предварительным инсайдерским данным, в качестве основы для продолжения лирической свистопляски повальной толерантости вполне могут быть использованы мультфильмы "Красавица и Чудовище: Зачарованное Рождество" (Beauty and the Beast: The Enchanted Christmas, 1997), "Красавица и Чудовище 3: Волшебный мир Белль" (Beauty and the Beast: Belle's Magical World (1998) и "Сказка Белль о дружбе" (Belle's Tales of Friendship, 1999).

    Вернутся ли к своим ролям Эмма Уотсон и Дэн Стивенс, пока неизвестно. Но, с другой стороны, с чего бы им отказываться от этакого праздника жизни?

    Поделиться