24.03.2017 11:05
    Поделиться

    Володин: Украина все больше скатывается к террористическому государству

    Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Украина "все больше скатывается к состоянию террористического государства, где закон уже не действует". Таким образом политик прокомментировал убийство в Киеве бывшего депутата от КПРФ Дениса Вороненкова, сообщает ТАСС.

    Володин также ответил на слова президента Украины Петра Порошенко, обвинившего Россию в причастности к убийству экс-депутата. "Высказывать любую точку зрения по этому вопросу, безусловно, нужно только после доклада правоохранительных органов", - сказал Володин и сравнил заявление Порошенко с агонией.

    Денис Вороненков был застрелен 23 марта в центре Киева возле входа в отель "Премьер-палас". Охранник Вороненкова успел ранить убийцу своего начальника. Убийцей оказался гражданин Украины, сотрудник Нацгвардии Украины Павел Паршов, скончавшийся в больнице спустя несколько часов после ранения.

    Вороненков покинул Россию в октябре 2016 года. После переезда на Украину политик отметился неоднозначными интервью местным СМИ, в которых называл присоединение Крыма к России аннексией и критиковал политику Москвы в отношении Киева.

    Поделиться