25.03.2017 20:59
    Поделиться

    Атлеты из Красноярского края заняли подиум в скелетоне на Спартакиаде

    В Сочи завершились соревнования по скелетону в рамках VIII зимней Спартакиады учащихся. Сегодня были разыграны медали. У юношей весь подиум заняли представители Красноярского края.

    Первое место завоевал Евгений Рукосуев, который в третьем и четвертом заездах улучшил свое время, показанное в первых заездах днем ранее. Его суммарный результат составил 3:47,50. Вторым стал Илья Акулов, а замкнул тройку Владислав Лапин.

    "Я рад, доволен результатом. В Сочи я ехал за победой. А в скелетон пришел в 13 лет из легкой атлетики. Позвали попробовать, поначалу боялся, потом понравилось. И вот в этом году я занял третье место на первенстве мира, в прошлом году выиграл юниорскую Олимпиаду. Приходилось преодолевать свою лень, много тренироваться, но уже привык. А скорости я не боюсь, хочется еще больше", - приводит слова Рукосуева пресс-служба соревнований.

    Среди девушек "золото" Спартакиады завоевала москвичка Алина Тарарыченкова, опередив ставшую второй землячку Алину Беликову. Третьей стала Ульяна Усынина.

    Поделиться