25.03.2017 22:38
    Поделиться

    Задержаны виновники ДТП, в котором погибли трое детей

    Следователи задержали предполагаемых виновников крупной автокатастрофы в Подмосковье, в результате которой погибли трое детей. Как сообщил ТАСС со ссылкой на ГСУ СК по Московской области, речь идет о водителях обеих машин, участвовавших в ДТП.

    Напомним, что авария произошла сегодня около 8:20 на участке трассы М5 в районе подмосковной деревни Врачово. По предварительной информации, водитель "ГАЗели" выехал на встречную полосу и столкнулся практически лоб в лоб с Renault Sandero. После удара грузовик и легковушка съехали в кювет. Трое детей, находившихся в иномарке, сразу погибли, еще одного ребенка из той же машины с травмами доставили в больницу. Материалы, собранные по этому ДТП, передали в Следственный комитет, поскольку трагедия вызвала огромный резонанс.

    По факту смертельной аварии возбудили уголовное дело, с обоими водителями работают следователи. Во время расследования сотрудники СК выяснили, что дети ехали на соревнования по боксу из спортивной школы в Рязанской области. За рулем был их тренер.

    Следствию предстоит разобраться в главных вопросах: почему юных спортсменов везли без сопровождения, и знали ли об этом организаторы соревнований и руководители спортшколы.

    Поделиться