25.03.2017 12:00
    Поделиться

    На Южном Урале за ночь раскрыли 125 преступлений

    В Челябинской области подвели итоги масштабной полицейской операции, прошедшей минувшей ночью на территории шести городов региона. На улицы Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Копейска, Златоуста и Троицка вышли более двух с половиной тысяч полицейских, дружинников, представителей охранных структур и казачества, сообщили в субботу в ГУ МВД региона.

    - По горячим следам раскрыто 125 преступлений, задержаны 17 подозреваемых, находившихся в федеральном розыске, пресечено почти 2700 административных правонарушений, более 1200 из них - в области дорожного движения, - отметили в пресс-службе полицейского главка региона. - На дорогах задержаны 38 пьяных и 26 уже лишенных прав водителей.

    На улицах выявлены 38 фактов употребления и 55 случаев продажи спиртного несовершеннолетним. Из незаконного оборота было изъято более 200 граммов наркотиков, 50 единиц огнестрельного оружия, более двух тысяч литров сомнительной алкогольной продукции. По всем выявленным фактам приняты соответствующие процессуальные решения, отметили в полиции.

    Проведение масштабных оперативно-профилактических операций уже стало традицией и некой "визитной карточкой" полиции Южного Урала. По мнению руководителя полицейского главка, генерал-лейтенанта Андрея Сергеева они позволяют разом убить двух зайцев - проверить работу всех оперативных служб и нанести предупредительный удар по уличной преступности. Операция "Ночь" регулярно проводится в разных муниципалитетах региона в ночь с пятницы на субботу.

    Кстати

    Любые жалобы, вопросы и предложения по работе полиции Южного Урала теперь можно направлять в челябинский филиал "Российской газеты" (chel@rg.ru и m.pinkus@mail.ru). Они будут переданы в Общественный совет при ГУ МВД по Челябинской области.

    Поделиться