25.03.2017 22:28
    Поделиться

    "Спартак" уступил "Црвене Звезде" в товарищеском матче

    Лидер чемпионата России московский "Спартак" проиграл в товарищеской встрече в Белграде сербской "Црвене Звезде" со счетом 1:2. Единственный мяч у "красно-белых" забил Лоренсо Мельгарехо.

    В сентября 2014 года именно матчем с "Црвеной Звездой" спартаковцы открыли новый стадион в Тушино. Выбор соперника, надо отметить, был неслучайным. Болельщиков двух клубов давно связывают практически братские отношения. Во время встречи трехлетней давности сербские фанаты наблюдали за ее ходом с трибун рядом с российскими.

    Вот и на этот раз болельщики двух клубов провели совместную акцию, проведя шествие от центра Белграда до домашнего стадиона хозяев "Райко Митич". Участвовало в нем около 1000 человек, 400 из которых были представителями российской команды. Что касается непосредственно матча, то главные тренеры обеих команд не досчитались нескольких ведущих игроков из-за отборочных встреч ЧМ-2018.

    В стартовом составе "Спартака" вышли лишь три человека, которые начинали дерби с "Локомотивом" в минувшую субботу с первых минут: защитники Сердар Таски и Андрей Ещенко, а также полузащитник Фернандо. Помимо них в старте вышли: Александр Селихов, Маурисио, Сальваторе Боккетти, Георгий Тигиев, Артем Тимофеев, Игорь Леонтьев, Мельгарехо и Денис Давыдов. Открыли счет спартаковцы уже на 25-й минуте, реализовав первый по-настоящему голевой момент в этом матче. Отличился Мельгарехо, воспользовавшись передачей с левого фланга в исполнении Ещенко. Впрочем, уже в первом тайме хозяева сравняли счет. Что интересно, забил бывший полузащитник "Ростова" Канга, с дальним ударом которого не справился Селихов. Ну а победный мяч "Црвена" забила в начале второй половины. Защитники "Спартака" оставили совершенно одного в своей штрафной площади Неманью Милича, и тот не оставил никаких шансов Селихову - 2:1.

    Добавим, что следующий матч "Спартак" проведет 3 апреля на своем поле против "Оренбурга" в рамках 21-го тура чемпионата России.

    Поделиться