26.03.2017 10:07
    Поделиться

    Феттель выиграл Гран-при Австралии "Формулы-1"

    В Австралии начался новый сезон "Формулы-1". На автодроме в Мельбурне прошла первая гонка чемпионата, и ее победителем стал пилот "Феррари" Себастьян Феттель.

    Со старта, правда, лидером остался Льюис Хэмилтон, который накануне выиграл квалификацию. Значительная часть гонки прошла в борьбе между ним, его партнером по команде Валттери Боттасом и Феттелем. Но в определенный момент Льюис ушел на пит-стоп, а вернулся на трассу лишь пятым. Нескольких соперников он обойти сумел, а вот догнать Феттеля у него так и не получилось, в итоге британец занял второе место. А замкнул тройку призеров Боттас.

    Сравнительно неплохо выступил в Австралии наш Даниил Квят. Хотя, судя по всему, технические неисправности никуда не делись, несмотря на то, что в этом сезоне пилоты "Торо Россо" пересели на новые болиды. Так, еще в начале гонки он пожаловался на то, что не работает DRS - регулируемое заднее антикрыло. А ближе к финишу россиянину пришлось заехать в боксы из-за неисправностей в системе воздухозабора. На трассу он, правда, все же вернулся и сумел финишировать девятым, набрав первые очки в новом сезоне.

    Стоит отметить, что в общей сложности гонку завершили лишь 13 пилотов. Одним из главных неудачников стал Даниэль Риккардо из "Ред Булла", для которого домашний Гран-при в этот раз получился ужасным. Прежде всего, он был вынужден стартовать не 10-м, а 15-м - австралиец потерял пять мест из-за штрафа за замену коробки передач, которую он накануне повредил в квалификации, вылетев с трассы и врезавшись в отбойник.

    Но на этом его проблемы не закончились. Даниэль на старте не сумел сдвинуться с места. Его машину привели в рабочее состояние, но на трассу он вышел уже с отставанием в круг. А до финиша Риккардо доехать все равно не смог - в середине гонки его машина потеряла мощность и остановилась.
    Следующий этап "Формулы-1" состоится в Китае. Гоночный уик-энд пройдет на автодроме в Шанхае с 7 по 9 апреля.

    Поделиться