26.03.2017 11:31
    Поделиться

    По ДНР за сутки выпустили 911 мин и снарядов

    По прифронтовым территориям ДНР за прошедшие сутки было выпущено 911 мин и снарядов, сообщает 26 марта силовое ведомство непризнанной республики.

    "За сутки украинская армия выпустила по прифронтовым городам и районам ДНР в общей сложности 911 танковых снарядов, артиллерийских снарядов калибрами 122 и 152 миллиметра, мин калибрами 120 миллиметров и 82 миллиметра. Также ВСУ активно применяли автоматические станковые гранатометы, вооружение БТР и БМП. Число выстрелов из этих видов вооружения противника в сторону ДНР за сутки превысило 1,5 тысячи", - говорится в сводке.

    Под обстрелом оказались окраины Донецка, в том числе район аэропорта и "Вольво-центр", поселки Александровка и Трудовские, поселок Еленовка; Ясиноватая и прилегающие к ней села Яковлевка, Жабичево и Спартак; горловские поселки Широкая Балка, Зайцево и Озеряновка; Докучаевск и село Старомарьевка; село Набережное Тельмановского района Республики, а также села Октябрь, Сосновское, Саханка, Ленинское, Коминтерново и Куликово Новоазовского района ДНР. 

    Поделиться